Защитим от любых насекомых,
грызунов, бактерий и вирусов
Брянск

Крысы в доме

Немного найдется людей, которые при слове «крыса» начнут умильно улыбаться. Вот уже много веков эти грызуны живут рядом с человеком и отлично приспособились к совместной жизни. Им не страшны жара и холод, засуха и потоп - крысы всегда найдут место для жизни. Умные и бесстрашные, при этом сравнительно небольшие по размерам, эти соседи наносят большой вред людям.

Крысы - переносчики опаснейших инфекционных заболеваний:

● чума (как тут не вспомнить историю Средневековья с ее эпидемиями),

● туляремия,

● лептоспироз,

● бешенство,

● холера и другие не менее опасные болезни.

С наступлением холодов грызуны активней перебираются поближе к человеческому жилью. Не меньший вред они приносят тем, что могут уничтожить в подвале или погребе жилого дома все съестные припасы. А уж если пробрались в дом или квартиру, то жди беды. Крысы с легкостью расправляются не только с бумагой, пластиком или деревом. Они способны грызть бетон и проводку - а тут и до пожара недалеко.

Как только заметили следы пребывания этого животного, бейте тревогу. Избавиться от крыс весьма сложно, поэтому лучшее решение проблемы - профессиональная дератизация. В СЭС «Главдезцентре» используются только современные европейские технологии, а сотрудники имеют большой опыт борьбы с опасными грызунами. Препараты, применяемые в работе, безвредны для людей и домашних питомцев. Согласитесь, в таком деле лучше доверять профессионалам.

 

Похожие новости

Мыши в доме
Мыши в доме, а в частности подвале – головная боль в осенний период. Эти на вид милые зверьки несут серьезную опасность, так как являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний.
Осенние мыши-полевки
В квартирах таких грызунов встретишь крайне редко, зато в частных домах осенью и зимой они очень любят погостить. Мыши-полевки или полевые мыши приходят поживиться в теплые уютные дома, погреба и сараи.
Как избавиться от кротов
Кроты — плотоядные животные, привыкшие к подземному образу жизни. Наличие источников пищи для них считается основной причиной, почему зверьки селятся на дачных участках и в огородах.
Новые филиалы
Рады сообщить вам, что мы открыли свои филиалы в 11 новых городах!
День работников Санитарно-эпидемиологической организации
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники Санитарно-эпидемиологической организации (СЭС)!
Заказать звонок