Защитим от любых насекомых,
грызунов, бактерий и вирусов
Брянск

Статьи по теме

Муравьи на Кухне Ресторана: Серьезная Угроза Гастрономическому Искусству
Далее
Как избавиться от клещей
Далее
Как избавиться от блох в доме
Далее
Повторная обработка от клопов. Причины, по которым клопы могут остаться в помещении после дезинсекции
Далее

Обработка от моли. Профессиональное уничтожение моли навсегда

Пропахшие нафталином шубы все реже встречаются в зимнее время. Дело не том, что зимы стали теплее, а шубы менее популярными. Просто средства борьбы с самым большим врагом натурального меха, молью, стали другими. Но не следует думать, что в доме может появиться только шубная моль — это только одна из разновидностей прожорливого вредителя. В разных местах дома можно увидеть моль:

  • зерновую, питающуюся мукой и крупами;
  • платяную, поедающую шелк и текстиль;
  • мебельную, живущую в щелях шкафов;
  • капустную, питающуюся овощами и фруктами;
  • минирующую, поражающую растения.

Из сказанного можно понять, что насекомое это всеядное и непривередливое в выборе пищи. Если в доме завелась моль, проблем не оберешься. Опасность представляет не летающая моль, а ее гусеницы. Они чрезвычайно прожорливые и живучие, появляясь из яйцекладки, гусеницы быстро растут, а для этого нужна энергия.

Борьба с молью — это уничтожение летающих имаго, яиц и личинок. Для каждого из этапов используются соответствующие препараты, которые практически невозможно распространить без использования специального оборудования — генератор холодного и горячего тумана. Такое оборудование обязательно есть в распоряжении профессиональных дезинфекторов, которых необходимо вызывать при первых признаках появления моли в доме.

Если упустить момент, то моль поселится в доме надолго, яйцекладка обычно находится в укромных местах, которые сложно обработать мытьем и даже аэрозолями. После выходя гусениц, все что находится в зоне их передвижения будет или уничтожено, или безнадежно испорчено. Результат может дать только комплексная обработка объекта серией препаратов, воздействующих на насекомое на всех стадиях развития.

Главные способы борьбы — дезинсекция и фумигация. Использование специального дыма при обработке помещений дает особенно высокий результат при уничтожении моли в помещениях больших размеров. Например, зернохранилищах, складах пищевых продуктов и одежды. Холодный и горячий туман показывают результат в квартирах и частных домах, офисах, магазинах, мастерских. Сеанс обработки, обычно, длится не более 30 минут, затем помещение закрывается на 3 – 4 часа, по истечении которых комнаты проветривают, а все поверхности протирают раствором соды (3%). Если вовремя обратиться за помощью в организацию дезинсекции, то от моли можно избавиться навсегда.

Рубрика:Дезинсекция
 

Похожие статьи

Как проводится дезинсекция (уничтожение насекомых)
Под термином дезинсекция подразумевается воздействие на среду обитания человека с целью снижения количества насекомых, или полного уничтожения нескольких видов. На всю среду, естественно, воздействовать не получится, поэтому дезинсекция ограничивается обработкой помещений, локальных территорий, производственных и общественных зданий.
Дератизация: чем, как и когда бороться с грызунами
Периодичность дератизации зависит от масштаба проблемы — плотности и площади поражения. Стандартный период повторения работ по уничтожению грызунов — 6-12 месяцев. Предприятия общепита, складские помещения можно обрабатывать раз в квартал, при этом со временем необходимость в частой дератизации отпадает.
Уборка помещений после дезинсекции
Выведение насекомых вредителей из квартиры, дома или офиса требует применения специальных препаратов. Средства отличаются высокой токсичностью для насекомых, но практически безвредны для людей и теплокровных животных.
Дезинсекция от тараканов. Как потравить тараканов в квартире.
Появление тараканов в доме — событие неприятное, но более частое, чем этого бы хотелось. Самое неожиданное то, что возникают они вроде бы из ниоткуда даже в домах и квартирах, где чистота возведена в ранг ритуала. Откуда они берутся?
Обработка от клопов с гарантией. Как травить клопов в квартире
Сложность борьбы с насекомыми состоит в том, что они нечувствительны к ядам, приводящим к гибели других видов, например, тараканов или комаров. Для уничтожения клопов необходимо использовать мощные реактивы, которые представляют опасность и для человека.
Заказать звонок